Registrierte Teams
 

Die Teams in alphabetischer Reihenfolge:
 

FR EM-6
Berlin CS & Klotzilla (Kathrin, Patric, Marcel, Andreas, Helmut, Heiko / Berlin, Zwickau)
ECT (Kim, Koen, Kim, Alex, Rudy, Maurits / Booischot)
Gipfelstürmer & Kubb'Ings (Andreas, David, Heiko, Jais, Miguel, Robert / Berlin, Rostock)
KSK United (Andy, Reini, Georg, Julian, Stefan, Nico / Regau, Ascheberg)
Kubb Klub Jaroměř (Petr,Martin,Lukáš,Petr,Patrik,Karel / Jaroměř)
Kubb Monsieur (Yorne, Yentel, Nils, Jens, Stijn, Jan / Lier)
Laienspieltruppe (Wolli, Wolfgang, Jörg, Marco, Jenny, Sascha / Ibbenbüren)
Rummikubb Actief (Tim, Nicky, Dimitri, Tom, Luc, Andres / Mere, Opwijk)
Trä som behöver Pfeffi (Henrik, Christian, Olaf, Leo, Franz, Svensson / Jena)
   
  Knüpft Seilschaften um am Freitag mitzumachen oder meldet Euch als Einzelspieler beim Orga-Team! Wir helfen gerne aktiv bei der Vermittlung von Spielern!
   
   
SA EM-3
1. FC KUBB Südstadt (Hannover)
2. FC KUBB Südstadt (Hannover)
4ViKings4Berlin (Iris, Jonas, Milena, Sebastian / Berlin)
Berkenbrück Vickings (Holsten Mann, Maus, Stocki / Berkenbrück)
BerlinCS (Kathrin, Patric, Margarete / Berlin)
Bierland Franken BWF (Andreas, Bernhard, Markus, Markus / Fürth)
BOOOMMM!!! (Marcus, Mario, Daniel / Berlin)
Dalen Sportskubb 1 (Kim, John Are, Eirik / Bergen)
Dalen Sportskubb 2 (Eirik Y, Christian, Magnus / Bergen)
de Woodys (Alex, Andreas, Nils / Rostock)
Die Holzfellas (Lydia, Fredi, Peter / Frankfurt (Oder))
Die Leude kubben schon (Felix, John, Maik / Rostock)
ECT (Kim, Koen, Kim / Booischot)
Ein Thor mit Durstige Derop Kubbers (Hans, Els, Roman, Ole, Mady, Pauline / Opwijk, Berlin)
Fen Dwellers (Ben, Sam, Oliver / Liverpool)
Gipfelstürmer (Heiko, Jais, Gesine / Berlin)
Hartholz (Nico, Jan, Patrick, Shane, Adam / Berlin)
HS Königsmord (Thomas, Kolja, Kay, Sandra / Berlin)
Ikea Fiskhuvud (Katja, Claudia, Matze / Rostock)
Jockei Monika und Kollegen (Kristin, Nico, Frank / Erfurt)
Junikörnchen (Sandy, Basti, Max, Melly, Alex, Carina / Berlin)
Kellerkinder (Therese, Marcel, Kathi, Manuel, Hannes, Kaspar / Berlin)
Klotzilla (Marcel, Andreas, Sven / Zwickau)
KubbaLibre (Pieg The Pike, Dr. Kohl, Mazymator / Berlin)
Kubbenick (Jakob, Sarah, Paul / Berlin)
Kubb'Ings (Andreas, David, Robert / Basel, Berlin, Rostock)
KUBBioten feat. KeeMo (Michi, Sven, Kerstin, Imo / Potsdam, Berlin)
Kubb Kubb Klan 1 (Dave, Edgar, Marion / Frankfurt (Oder), Greifswald)
Kubb Kubb Klan 2 (Christina, Ivonne, Stephan / Frankfurt (Oder), Greifswald)
Kubbless (Julian, Stefan, Nico / Ascheberg)
Kubb Monsieur (Yorne, Yentel, Nils, Jens, Stijn, Jan / Lier)
kubb-sh (Tuula, Rainer, Matthias / Tangstedt)
Kubb Snipers Regau (Andy, Reini, Erich / Regau)
KUBBt´n Blaubär (Jette, Dirk, Rene, Lennox / Rostock)
La BOuM (Björn, Olaf, Mia / Berlin)
Laienspieltruppe 1 (Wolli, Wolfgang, Jörg / Ibbenbüren)
Laienspieltruppe 2 (Marco, Jenny, Sascha / Ibbenbüren)
Lichtenberger Silberblick (Nina, Marcus, Richi, Franzi / Berlin)
Maulwürfe Lengede (Ulli, Rudi, Helmut / Lengede)
Našrot (Petr, Patrik, Karel / Jaroměř)
Ne kubb saté light (Alex, Rudy, Maurits / Booischot, Heist-Op-Den-Berg)
Nordlichter (Denise, Maren, Bea / Berlin)
Pasar Actief (Tom, Nicky, Andres / Opwijk)
please don't squeeze the bananas (Anna, Paul, Viktor / Berlin)
Räuber Hotzenplotz 1 (Christopher, Aleksandra, Martin / Stahnsdorf)
Räuber Hotzenplotz 2 (Alexandra, Stephan, Jonas / Stahnsdorf)
Rummikubb (Tim, Dimitri, Luc / Mere)
Schmeissfliegen (Andre, Dieter, Iris / Berlin)
Schünchen (Thorben, Miguel, Simon / Frankfurt (Oder))
SG Berlin (Elke, Feli, Steve / Berlin)
SG Berlin/Graal Müritz  (Jessica, Martin, Tobias / Berlin, Graal-Müritz)
SG Traktor Jehserig (Robin,Tino, André, Stefan, Simone / Drebkau)
sKudlasemFklidu (Petr, Martin, Lukáš / Jaroměř)
SSC Inkognito 12 (Helmut, Zoey, Frauke / Berlin)
Trä som behöver öl (Grille, Matthes, Henrik / Dresden, Berlin)
Tusen Tack (Franz, Leo, Holger / Jena)
Umgekubbt (Sandra, Marc, Marcus, Christian, Maik / Brandenburg)
Yellow Kubbmarines (Tam, Eivind, Peder / Oslo)
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorrunde:

A1 Kubb Kubb Klan 1   C3 Pasar Actief   G3 Kubb'Ings
A2 Durstige Derop Kubbers   C4 Kubbenick   G4 please don't squeeze the bananas
  Team 60     SG Berlin/Graal Müritz     Fen Dwellers
  KUBBioten     SSC Inkognito 12     2. FC KUBB Südstadt
               
A3 ECT   D3 Kubb Monsieur   H1 Našrot
A4 La BOuM   D4 SG Traktor Jehserig   H2 Laienspieltruppe 1
  Berkenbrück Vickings     KubbaLibre     Die Leude kubben schon
  Dalen Sportskubb 2     4ViKings4Berlin     Räuber Hotzenplotz 1
               
B1 Kubb Snipers Regau   E3 Schünchen   H3 Kubbless
B2 Dalen Sportskubb 1   E4 Klotzilla   H4 1. FC KUBB Südstadt
  Bierland Franken BWF     Umgekubbt     Hartholz
  Kellerkinder     Maulwürfe Lengede     Junikörnchen
               
B3 Ne kubb saté light   F3 Tusen Tack   I1 sKudlasemFklidu
B4 Yellow Kubbmarines   F4 Kubb Kubb Klan 2   I2 Jockei Monika und Kollegen
  BerlinCS     KUBBt´n Blaubär     Die Holzfellas
  Lichtenberger Silberblick     Nordlichter     Ikea Fiskhuvud
               
C1 Gipfelstürmer   G1 de Woodys   I3 Trä som behöver öl
C2 Laienspieltruppe 2   G2 Rummikubb   I4 kubb-sh
  SG Berlin     HS Königsmord     Kubb der toten Dichter
  Schmeissfliegen     Räuber Hotzenplotz 2     BOOOMMM!!!

 

 

 

Aktualisiert am:  18.07.2018 23:17:30