Kubb'Ings holen sich den 6. Europameistertitel ! Fotos sind online!

Resultat der 3. KUBB-EM


 

1. Kubb'Ings (Mr. Stillos, The Answer, King Roy / Rostock)
2. Nobody puts Gute in the corner (Josef, Jesper, Terry / Gotland)
3. De Giuseppe & sini Kubbcrew - KCUA (Sevi, Jonas, Giulio / Leuggern)
     
4. Muldeprinsarna (Herje, Morgan, Jonas / Gotland)
5. Breitizone (Marc, Winnie, P / Döttingen)
6. Freier Kubb Kult [Linz] - 1 (Selim, Bune, JogaL / Linz)
7. Kapido 1 (King, Harry, Lude / Evergem)
8. De Vasek und sini Nudle (Vasek, Bollo, Tim Tüte / Wettingen)
9. Pälzer RZKKC (Kiff, Matthes, Dietl / Rostock)
10. Gipfelstürmer (Gesine, Heiko, Jais / Berlin)
11. Mordparta Vrsovka  (Frantisek, Marcel, Milos, Milan / Vrsovka)
12. Black Dynamite - KCUA (Domi, Pius, Raphi / Leuggern)
13. KKM (Toni, Silvan, Roger, Daniel / Oberwil-Lieli)
14. Kubbkolonne (Klaus, Steffi, Thomas / Rostock)
15. KCUA Streusalz (Aline, Nicolas, Cyrill / Kleindöttingen)
16. Kapido 2 (Chicco, Caro, Bijn, Dimi / Evergem)
17. Festina Lente (Udo, Werner, Tobi / Lich)
18. Böse Kubbz Mainz (Marcus, Alvaro, Joshua / Mainz)
19. Schünchen Moll (Julia, Marco, Thorben / Frankfurt/Oder)
20. Fortschritt99 (Markus, Christoph, Björn / Leipzig)
21. Freier Kubb Kult [Linz] - 2 (Richi, Armin, Andi / Linz)
22. EagleEye Theres (Seline, Gönk, Mäge / Wettingen)
23. Bastaunflusso (Marino, Domenico, Franco / Spilimbergo)
24. Hägar 3.0 (Schindhard)
25. Biersekte (Robby, Wiebke, Micha / Rostock)
26. NichtsdestoKLOTZ (Sina, Mario, Andreas, René / Berlin)
27. Dr. Chakkala Mastrolorenzo - KCUA (Monkey, Buschi, Lim, Tobi / Leuggern)
28. Keine Ahnung (Roman, Sebastian, Philipp / Berlin)
29. Kubb Snipers Regau (Andy, Reini, Hans / Regau)
30. A Kubb-bäng-buum (Säm, Canan, Klaus / Bern)
31. Hägar-Schindhard LKO (Schindhard)
32. FalkLinge (Silas, Kai, Philipp, Andreas / Berlin)
33. g.nett (Armin, Sandro, Simon / Ostermundigen)
34. Kaatjes Kubbmaten (Heist-op-den-Berg)
35. Kubb-Club Austria 1 (Tom, Hubert, Roli / Ternberg)
36. SG "Traktor" Jehserig 2 (Jenni, Simone, André, Martin / Bestensee)
37. Hallennomaden (Heiko, Edgar, Mathias / Ebersbach)
38. die dreisten vier Kubb’er (Olaf, Matthias, Sven, Norbert / Berlin)
39. 3072 (Cheesu, Tämi, Ro / Ostermundigen)
40. Die Kaputten (Robert, Martin, Simon / Berlin, Freiburg)
41. 25499er (Alexander, Matthias, Axel / Tangstedt)
42. SG "Traktor" Jehserig (Tino, Stefan, Robin / Drebkau)
43. Kubb-Club Austria 2 (Barbara, Heidi, Sabine / Ternberg)
44. Freier Kubb Kult [Linz] - 4 (Patricia, Conny, Franz / Linz)
45. FSKB (Holger, Veit, Andre / Berlin, Dresden, Leipzig)
46. BerlinCS (Kathrin, Patric, Jörn / Berlin)
47. Nordlichter (Kev, Clemens, Bea / Hamburg, Berlin)
48. kubbios (Dirk, Stefan, Mario / Dresden)
49. Schünchen Dur (Mady, Miguel, Philip / Frankfurt/Oder)
50. King Killers (Norbert, Wolfgang, Caro / Erkelenz)
51. Die drei Anfänger - LKO (André, Dietmar, Horst / Lengede)
52. Bierland Franken (Markus, Markus, Matthias, Thomas / Fürth)
53. Freier Kubb Kult [Linz] - 3 (Sandra, Much, Daniel / Linz)
54. Zufallskönner (Piwi, Pia, Nuffi / Cottbus)
55. Snöröjes och sandas ej (Adrian, Roman, Mirjam / Zürich)
56. Kubb der guten Hoffnung (Berlin)
57. Kapido 3 (Bleken, Bolle, Stijn, Fabien / Evergem)
58. Kubbinet (Sandra, Marcus, Martin / Brandenburg)
59. Zweckverband der Passivsportler (Sarah, Franziska, René, Andreas / Cottbus)
60. Carcassonne-Kubberer I (Udo, Annika, Lukas, Thorsten / Dohna)
61. Kubbikliter (Andrea, Hannes, Georg / Wien, Oberneukirchen)
62. Team Spandau (Maja, Sebastian, Prodi, Tim / Berlin)
63. NowaKUBBler (Simone, Sarah, Saskia / Salzgitter)
64. 1. FC KUBB Südstadt (Gabi, Inge, Piti, Melli, Chris, Anna / Hannover)
65. Carcassonne-Kubberer II (Annett, Mario, Konstantin, Sabrina / München)
66. Gaudycastle (Esteban, Christopher, Tom / Berlin)